光纤光功率表

YC-2100

厂商名称 台湾泰仕
产品型号

YC-2100

产品名称 光纤光功率表

光纤光功率表特点:

*锗光二极管的使用
*温度范围:850nm,1310nm,1550nm

*测量范围:+3dBm~-50dBm

*低电池电力指示

*006P 9V×1件

*显示:3位数字LCD


光纤光功率表指标:


型号 YC-6210 YC-2100
显示方式 4位LCD显示 3位数字LCD
光接收管 砷化镓铟光电二极管 锗光电二级管
测量范围 +3dBm~-55dBm 2mW~4nW +3dBm~-50dBm
精确度    
波长范围 850nm,1300nm,1310nm,1550nm 850nm,1310nm,1550nm
解析度 0.01  
连接器 ST、FC、SC ST、FC、SC
电源 9V 电池或直流9V适配器 9V电池
功能说明 具有过载指示功能/自动关机/可测量光纤衰碱度 小型光纤功率计、测量准确、操作简单



 
打印该页

京ICP备05068049号
北京金三航科技发展有限公司 版权所有 (C) 2000 - 2018 著作权声明
电话:010-82573333
E_mail:h4040@163.com